今天是:
首页 > 澳门威尼娱人网站 > 历任领导 > 列表
澳门威尼娱人网站

历任领导

澳门威尼娱人网站历任领导名录
2002年6月成立澳门威尼娱人网站,学校批准选举产生澳门威尼娱人网站党总支委员会

 党总支书记  院长 党总支副书记兼副院长副院长副院长
2002年7月至2005年4月袁振西白 屯- - 薛振升(至2004年1月)于伟峰(至2004年10月)
2005年4月至2006年7月陈鸿雁白 屯张剑军梁永郭- -
2006年3月,学校撤销澳门威尼娱人网站党总支建制,同意成立澳门威尼娱人网站党委

 党委书记  院长  党委副书记兼副院长 副院长副院长
2006年7月至2008年6月
陈鸿雁- -张剑军梁永郭- -
2008年6月至2011年7月陈鸿雁冯石岗张剑军梁永郭- -
2011年5月,学校成立社会科学部,原澳门威尼娱人网站调整为新的澳门威尼娱人网站

 党委书记  院长  党委副书记兼副院长 副院长副院长
2011年7月至2013年1月陈鸿雁 陈鸿雁(兼)张剑军 马立民(2012年1月起)- -
2013年1月至2013年3月陈鸿雁李金海张剑军马立民- -
2013年3月至2014年4月万林战李金海张剑军马立民- -
2014年4月至2016年3月白彦刚李金海张剑军(至2016年4月)马立民- -
2016年3月至2019年8月白彦刚李子彪李彦磊(2016年4月起)马立民- -
2019年8月至今白彦刚李艳双李彦磊马立民闫文博(2019年9月起)